image description

МЧС Республики Беларусь

Медиацентр УГЗ готовит новый проект о подготовке будущих спасателей

503

Медиацентр Университета гражданской защиты МЧС подготовил презентационный видеоролик, где показал, как проходит подготовка будущих спасателей в Гомельском филиале Университета гражданской защиты МЧС. 

Стоит отметить, что первокурсники инженерного факультета Университета гражданской защиты в течение первого года обучения проходят подготовку на базе филиала в Гомеле. Наряду с общеобразовательными дисциплинами курсанты начинают постигать азы будущей профессии.

Репортеры медиацентра университета МЧС побывали в филиале и готовят масштабный видеофильм, подробно рассказывающий об одном из дней подготовки курсанта-первокурсника. Премьера проекта запланирована на январь 2021 года.


Медиацентр УГЗ - это университетское СМИ, которое создают курсанты МЧС. Это площадка, которая объединяет молодых людей в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

Университет гражданской защиты МЧС - учреждение высшего образования с 87-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз является образовательным центром в сфере гражданской защиты, обеспечивающим реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по образовательным программам подготовки кадров первой и второй ступеней высшего образования по 18 специальностям. Обучение в университете проходят более 2 тыс. человек, в том числе граждане иностранных государств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть