image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Слуцкий район

1295

26 ноября заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Слуцкий район.

Вначале поездки он посетил УО «Слуцкий государственный колледж», где в рамках единого дня информирования принял участие в «Школе Активного Гражданина». На открытом мероприятии заместитель министра ответил на вопросы учащихся о работе спасателей, условиях поступления в «Университет гражданской защиты МЧС». В ходе визита для гостей руководством колледжа была организована небольшая экскурсия по учебному заведению. Директор учреждения образования Борис Блахин познакомил Андрея Юржица с музеем Великой Отечественной войны, музеем профессиональной деятельности с различными старинными экспонатами, которые до сих пор являются рабочими, а также с зимним садом с экзотическими растениями.

После визита в учреждение образования заместитель министра посетил пожарную аварийно-спасательную часть №2 г.Слуцка, где пообщался с личным составом дежурной смены, находящейся на дежурстве, поинтересовался условиями прохождения службы, качеством форменного обмундирования, техники и оборудования. После ознакомления с частью Андрей Юржиц встретился с офицерским составом Слуцкого РОЧС в зале совещаний отдела. Во время беседы были затронуты темы соблюдения личным составом действующего законодательства, правил охраны труда на рабочих местах и в быту. В конце беседы заместитель министра поблагодарил работников отдела за работу и пожелал им профессионального роста, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть