image description

МЧС Республики Беларусь

Иностранные специалисты проходят обучение по защите от химического оружия в IRTCentre УГЗ

1677

Двадцать два иностранных специалиста проходят обучение по защите от химического оружия в Университете гражданской защиты МЧС. Подготовка идет дистанционно.

Обучающий курс по защите от химического оружия стартовал в Международном центре подготовки спасателей (IRTCentre) Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. В состав учебной группы слушателей вошли специалисты из Азербайджана, Аргентины, Бахрейна, Беларуси, Индии, Камбоджи, Кыргызстана, Молдовы, Марокко, России, Узбекистана и Украины, а также Эстонии.

Курс базовый, проводится в соответствии с рекомендациями Организации по запрещению химического оружия специально для специалистов иностранных государств. Он рассчитан на 24 учебных занятия.

Во время обучения слушатели изучат положения Конвенции о запрещении химического оружия, основные виды современной химической угрозы, классификацию, свойства и характеристики опасных химических веществ и возможные способы поражения ими людей. Уделят особое внимание признакам, симптомам и последствиям воздействия на организм человека различных видов химических веществ.

Кроме того, в дальнейшем слушатели пройдут практическое обучение в филиале ИППК, где на полигоне оперативно-тактической подготовки отработают вопросы проведения деконтаминации, применения приборов химической разведки и контроля, использования средств индивидуальной защиты, алгоритмы действий при реагировании на инциденты и аварии с наличием опасных химических веществ.

Цель курса – повышение квалификации специалистов в области реагирования на аварии с использованием химических веществ, позволяющих квалифицированно выполнять работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций с наличием опасных химических веществ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть