image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ состоялся прямой мост с Советом директоров EFSCA

1558

Порядок проведения в 2021 году Генеральной ассамблеи и ежегодной конференции европейской ассоциации колледжей пожарно-спасательного профиля EFSCA (European Fire Service Colleges Association) обсудили в Университете гражданской защиты МЧС. Сегодня там прошла видеоконференция с Советом директоров ассоциации.

В ходе встречи участниками были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия учебных заведений, входящих в ассоциацию и реализация совместных проектов в 2021 году.

Европейская ассоциация учреждений образования (EFSCA) объединяет ведущие учебные заведения пожарно-спасательного профиля Европы. В ассоциацию входят учреждения более чем из 30 стран. 

Целями ассоциации являются унификация, стандартизация и повышение качества процесса обучения в учреждениях образования, обмен опытом между представителями государств-членов, поддержка разработки новых учебных программ и технологий в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Университет гражданской защиты входит в состав EFSCA с 2009 года, причем Беларусь – первая страна, не входящая в Европейский Союз, но включенная в ассоциацию.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть