image description

МЧС Республики Беларусь

Смотреть всем: ТОП-10 видео МЧС Беларуси за 2020 год

2474

Официальный канал МЧС Беларуси в YouTube может похвастаться самым большим количеством подписчиков среди всех официальных интернет-ресурсов ведомства – более 23 тысяч человек, которые регулярно интересуются деятельностью белорусских спасателей! Именно поэтому мы решили подвести черту в области видеоконтента и выяснить, что чаще всего просматривали интернет-пользователи в ушедшем 2020 году.

За этот год видео на нашем канале суммарно посмотрели почти 4 миллиона раз, что выше более чем на треть показатели прошлого года!

Лидерами 2020 года по просмотрам стали новые серии мультсериала от МЧС «Волшебная книга», рассказывающие о правилах поведения в торговом центре и об опасности бытовой химии и лекарственных средств. Такое высокое место в нашем рейтинге неудивительно: мульфильм от спасателей очень популярен среди малышей, которые всегда с нетерпением ждут новые приключения его главных героев – Птички, Зайца, Бобра и непослушного Волка.

Вслед за ними на третьей строчке расположился видеоклип, созданный Республиканским центром пропаганды МЧС в рамках проекта «Семья МЧС» и посвященный Международному Дню семьи.

Любовь к спорту привела пользователей Интернета к специалистам Центра организации спортивно-массовой работы МЧС Беларуси, которые показали, как должна выглядеть утренняя зарядка. Видео с этим комплексом упражнений заняло четвертую позицию в топе.

Пятым в нашем рейтинге стал видеоклип новоиспеченной группы FireKIDS, которые исполнили свой первый (и, надеемся, не последний) хит «Мир глазами детей», напоминающий взрослым, что их главная задача – защитить и сберечь жизнь и здоровье мальчишек и девчонок, сделать их детство безопасным и счастливым.

Экшн-видео от взрывотехников МЧС всегда привлекают внимание и вызывают интерес зрителей нашего канала. В этот раз сразу три строчки рейтинга – шестую, седьмую и восьмую – заняли ролики с взрывами моста на Гомельщине, а также башен в Пружанском и Молодечненском районах соответственно.

Видео с работой спасателей по устранению утечки соляной кислоты в Слуцком районе разлетелось по новостным порталам белорусского медиапространства и быстро набрало нужное количество просмотров для размещения его на девятой строчке топа.

Замыкает десятку лучших запись трансляции концерта, посвященного Дню пожарной службы. Благодаря работникам Республиканского центра пропаганды МЧС и технической поддержке Центра спортивно-массовой работы РОСН зрители в режиме онлайн смогли побывать в разных регионах нашей страны, познакомиться с подразделениями и техникой, а также увидеть спасателей с необычной стороны – творческими и талантливыми исполнителями, авторами и артистами.

Вот с такими итогами мы провели 2020 год, и, можем сказать честно, они нас впечатлили. Спасибо, что следите за нами в YouTube, а мы, в свою очередь, обещаем и дальше радовать вас интересным видеоконтентом!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть