image description

МЧС Республики Беларусь

Безопасный праздник на колёсах

1179


Спасатели Гомельского областного управления МЧС совместно с участниками Volkswagen Club Gomel в преддверии профессионального праздника Дня спасателей организовали необычное мероприятие на территории автодрома города Гомеля.



Не смотря на сильные морозы на автодроме было по-настоящему жарко. Участники мероприятия с большим интересом слушали спасателей и активно участвовали во всех интерактивах от МЧС, а их, к слову, было не мало!

Первое чем заинтересовали спасатели – тушения настоящего огня порошковым огнетушителем. Многие водители признались, что уже не первый год возят в багажнике авто столь важный предмет, но вот применять его на практике не приходилось… до этого дня. Желающих попробовать свои силы в роли огнеборцев оказалось не мало.

IMG_7813.JPG

Второй сюрприз от работников МЧС сначала даже немного испугал автолюбителей, ведь он начался с фразы: «Сейчас мы выберем два автомобиля и подожжем их». На самом деле так начались учения по ликвидации возгораний в автомобилях и оказание помощи пострадавшим. Работа спасателей вызвала много эмоций и стала самым зрелищным событием мероприятия. В ходе учений ни один автомобиль не пострадал.

IMG_7836.JPG

Продолжился праздник чередой конкурсов на скорость и ловкость водителей. Особый интерес вызвало испытание «АЦ-200 милилитров». По его условиям водитель должен был как можно быстрее доставить к финишу на крыше своего железного коня стаканчик с водой, при этом не пролив ни капли. Борьба была не шуточной. Практически все участники попробовали свои силы в этом конкурсе, а победитель был удостоен приза от МЧС.

IMG_7881.JPG

Также не оставил равнодушными гостей праздника и конкурс «Безопасное торможение». Во время его проведения водитель должен был в одно торможение как можно ближе остановиться у огнетушителя. Победителем стал автолюбитель, который смог приблизиться к огнетушителю на расстояние в 2 сантиметра, за его точность и прекрасные навыки вождение спасатели также вручили приятный подарок.

IMG_7898.JPG

В завершении мероприятия желающие смогли примерять боевую одежду спасателей и прокатиться на пожарной машине.
И казалось бы всё, но участники Volkswagen Club Gomel были так благодарны за отличное настроение и драйв, что поздравили спасателей с наступающим Днём спасателя приятным сюрпризом – все водители завели моторы и быстро, как по щелчку, выстроились в надпись МЧС.

1pikRpCz44Y.jpg



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть