image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске прошло заседание коллегии МЧС

7888

Итоги работы МЧС в прошлом году и перспективы на 2021-й рассмотрели сегодня на расширенном заседании коллегии под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева.

В работе по подведению итогов приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Дмитрий Гора, первый заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь Олег Шандарович, заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь Сергей Хоменко, заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Александр Лашин, заместитель Председателя Комитета государственной безопасности Республики Беларусь Дмитрий Реуцкий, а также начальники департаментов и территориальных органов МЧС.

С вступительным словом перед участниками выступил первый заместитель министра Александр Худолеев.

– Прошлый год был напряжённым. Пандемия заставила вырабатывать новые формы в работе с населением. Самоотверженный труд работников позволил предотвратить многие трагедии. В ходе коллегии вырабатываются управленческие решения, который позволят и далее обеспечивать готовность приходить на помощь людям.


В ходе доклада Александр Худолеев остановился на результатах работы органов и подразделений по ЧС в 2020 году и путях совершенствования деятельности, задачах и приоритетах на 2021-й.

– Обеспечено безусловное выполнение всех поручений Главы государства, выполнены все меры раздела «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения» Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, – отметил первый заместитель министра.

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак впервые принял участие в заседании коллегии. В ходе своего выступления он отметил, что сегодня МЧС наращивает координирующую роль в вопросах профилактики чрезвычайных ситуаций. Заместитель Премьер-министра обозначил необходимость тесной координации всех служб при ликвидации пожаров в экосистемах, акцентировал внимание на ответственность руководителей объектов за состояние пожарной безопасности, а также выразил уверенность, что эффективность надзорных и профилактических мероприятий будет и далее повышаться.

Заместитель Министра внутренних дел Сергей Хоменко отметил высокий уровень взаимодействия как в оперативной деятельности, так и при создании центров безопасности.

В конце мероприятия были подведены итоги спортивно-массовой работы и смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, вручены дипломы победителям Республиканского конкурса на лучшую музыкальную театрализованную постановку тематики безопасной жизнедеятельности и иные награды.

Более подробно о деятельности Министерства в 2020-м году смотрите в фильме, подготовленном Республиканским центром пропаганды МЧС:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть