image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев посещает с рабочим визитом Гомельскую область

3946

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев с рабочим визитом посещает Гомельскую область.



В ходе визита Александр Худолеев посетил Лицей МЧС, где в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" пообщался с учащимися на тему «Белорусская наука: в ногу со временем».

IMG_9153.JPG

Во встрече приняли участие начальник Республиканского отряда специального назначения Игорь Зарембо, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, начальник Лицея МЧС Алексей Дашкевич.

IMG_9098.JPG

В форме диалога с лицеистами Александр Худолеев обсудил вопросы успешного развития молодого суверенного государства, достижения науки, цели устойчивого развития, а также предстоящее главного событие страны – VI Всебелорусское народное собрание. Первый заместитель министра отметил, что министерство по чрезвычайным ситуациям также развивается в ногу со временем и сегодня у спасателей в арсенале только современная техника и вооружение. Приятным сюрпризом для лицеистов стало знакомство с новейшей техникой Республиканского отряда специального назначения – аварийно-спасательным автомобилем для поисковоспасательной службы Тойота Тундра. О возможностях автомобиля и в целом о работе отряда подробно рассказал Игорь Зарембо.

По окончанию диалога лицеисты смогли не только увидеть новый автомобиль, но и проехать на нем по территории лицея.

IMG_9221.JPG

В завершении визита в Лицей МЧС Александр Худолеев вместе с начальником Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергеем Шпарло, начальником лицея Алексеем Дашкевичем и учащимися лицея сформировали команду и провели товарищеский матч по мини-футболу с постоянным составом лицея МЧС.

IMG_9372.JPG


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть