image description

МЧС Республики Беларусь

Продолжается рабочий визит Александра Худолеева на Гомельщину

2489

Сегодня в рамках рабочей поездки на Гомельщину первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев встретился с обучающимися Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС.

В мероприятии также приняли участие начальник Республиканского отряда специального назначения Игорь Зарембо, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и заместитель начальника Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Павел Бобыр.

В ходе диалога Александр Худолеев рассказал о результатах работы Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2020 год, процессе модернизации техники и вооружения в подразделениях и развитии поисково-спасательной службы в стране. Также акцентировал внимание на материально-техническом оснащении Пожарных аварийно-спасательных постов в регионах, отметив с положительной стороны проделанную работу в этом направлении в Гомельской области.

Без внимания не остался вопрос по уровню физического развития работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Александр Федорович сделал акцент на необходимость регулярных занятий спортом, а также постоянного повышения уровня образования, своих профессиональных навыков, соблюдении дисциплины и ведении здорового образа жизни. В процессе общения первый заместитель министра подчеркнул, что спасатель – это не профессия, а образ жизни.

В завершении встречи обучающиеся задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы. Подводя итоги, Александр Худолеев пожелал спасателям высоких достижений, успехов в работе и самореализации.

Ранее Александр Федорович посетил Лицей МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть