В Раубичах прошел первый день чемпионата МЧС по лыжным гонкам

2796

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошел первый день чемпионата МЧС по лыжным гонкам.

Соревнования прошли в шести видах соревновательной программы.

В индивидуальной гонке на 2500 метров среди руководители подразделений МЧС первое место занял Виталий Пекурин, заместитель начальника Минского областного управления МЧС. Второе место у Сергея Новика, начальника УАССиЛЧС МЧС. Третий результат показал Андрей Гавриленко, первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС.

В индивидуальной гонке на 2500 метров среди женщин первое место заняла Мария Недюхина, представляющая Центральный аппарат МЧС. Второй пришла Светлана Андреюк из Гомельской области, третьей – Алла Толкач из Минской области.

В индивидуальной гонке на 5000 метров среди мужчин 40 лет и старше первым стал Александр Черкас из Минского областного управления МЧС. Второй результат показал Руслан Мяделец из Гродненского областного управления МЧС. Тройку замкнул Александр Паршонок, представляющий команду Центрального аппарата МЧС.

В индивидуальной гонке на 7500 метров среди мужчин от 30 до 40 лет первое место у Михаила Неведомского из Минской области. Вторым пришел Павел Езерский из Минска, третьим – Александр Титов из Могилевской области.

В индивидуальной гонке на 10000 метров среди мужчин до 30 лет первым стал Владимир Чепелин, представляющий Гродненскую область. Второе место занял Михаил Семенов из Минска, третье – Илья Коршунов из Могилева.

Завтра спортсмены выявят сильнейших в эстафетах 4*5000 метров и 6*1000 метров, также определятся победители в общекомандном зачете.