image description

МЧС Республики Беларусь

Яркое и красочное мероприятие дало старт Единому дню безопасности на Гомельщине

1204

Масштабное мероприятия в первый день республиканской акции "Единый день безопасности" организовали спасатели Гомельской области в рамках областного зимнего спортивного праздника "Гомельская лыжня – 2021".


На базе биатлонного комплекса "Сож" всех участников праздника встречала выставка яркой и мощной пожарной аварийно-спасательной техники от МЧС Гомельской области, здесь каждый мог почувствовать себя в роли спасателя и не только сфотографироваться за рулем снегохода и квадроцикла, но и на них покататься.

_MG_1233.JPG

Еще одной увлекательной зоной для гостей были интерактивные площадки, на них можно было проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности и получить полезные подарки от работников МЧС области.

_MG_1327.JPG

Пополнив свой багаж знаний и сделав красочные фотографии с ростовыми куклами из мультфильма «Волшебная книга», гости могли смело отправляться на старт и демонстрировать свои физические данные, ведь впереди их ожидала лыжная гонка.

_MG_1213.JPG

К тому же побороться за призовые места присоединилась и команда спасателей Гомельской области.

_MG_1332.JPG

Морозный субботний день февраля для всех Гомельчан превратился в запоминающийся, полный впечатлений и приятных сюрпризов праздник, который дал отличный старт к 10-дневному марафону обучения безопасным условиям проживания населения, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы со всеми жителями нашей страны в рамках республиканской акции "Единый день безопасности".

_MG_1295.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть