image description

МЧС Республики Беларусь

В Солигорском районе работники МЧС нашли заблудившегося в лесу мужчину

1109

21 февраля в 6-35 спасателям поступило сообщение о том, что мужчина заблудился в лесном массиве возле деревни Летенец Солигорского района. В службу спасения позвонил сам потерявшийся.

Позже спасателям стало известно, что мужчина около 2 часов ночи этого дня решил через лес добраться из деревни Летенец в Солигорск, но заблудился. Связь с потерявшимся не поддерживалась, так как телефон заявителя после сообщения был недоступен.

В 7-09 потерявшийся обнаружен в лесу работниками МЧС. 

Получив сообщение об ориентировочном месте нахождения потерявшегося, мы проехали по населенному пункту и нашли следы, предположительно ведущие к лесу,  – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №17 Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. – Мы направились вглубь леса. Было видно, что потерявшийся кружил, так как следы выводили вновь на дорогу. В лесу, отойдя от машины около 1,5 км, мы услышали крики. Я, старшие пожарные постаЛеонид Семашко и Михаил Кукреш стали отзываться и, идя на голос, вышли к мужчине. Самостоятельно ему было трудно передвигаться: где-то 500 м мы вели его под руки, затем несли около 1 км. Посадили в автоцистерну, довезли до дороги, а позже передали медикам.

Мужчина госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в больницу с предварительным диагнозом «общее переохлаждение».

Фото носит иллюстративный характер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть