image description

МЧС Республики Беларусь

Союз женщин МЧС посетил Центр безопасности с детьми из столичного приюта

1213

«Чужих детей не бывает!» – с таким девизом Союз женщин МЧС совместно с Госпромнадзором инициировал посещение Центра безопасности детьми из УО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска».

Так, ребята познакомились с опасностями, которые могут подстерегать их на проезжей части, в повседневной жизни на обычной городской улице, а также в железнодорожном и общественном транспорте. Узнали о том, что делать если ты оказался под завалами, а также смогли ощутить на себе силу землетрясения различной магнитуды.

Не обошлось и без напоминания основных правил безопасности в быту – ребята искали опасные места в доме с использованием технологии дополненной реальности, учились правильно вызывать экстренные службы, вспоминали правила поведения в задымленном помещении, а также с помощью лазерного огнетушителя тушили виртуальный пожар.

Одной из тем, которой также уделили внимание, стала криминальная безопасность. В центре безопасности занятия больше похожи на игру, поэтому ребята с особым интересом проиграли ситуации, такие как встреча с маргинальной личностью и незнакомцем в лифте, а также звонок в дверь от незнакомца.

Самым запоминающимся для детей стало испытание «Сильный ветер». После получения теоретических знаний о правильном поведении при урагане, ребятам предстояло прочувствовать на себе силу ветра, а также применить полученные на практике знания.

В Центре безопасности МЧС дети получили важнейшие знания по безопасности. Не остались ребята и без сюрприза – от представителей Союза женщин МЧС и Госпромнадзора они получили подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть