image description

МЧС Республики Беларусь

Продолжается рабочий визит Александра Худолеева в Могилевскую область

2767

Продолжается рабочий визит первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в Могилевскую область.  Сегодня Александр Худолеев побывал в Чаусском районе, где провел прием граждан, прямую телефонную линию, встретился с личным составом Чаусского районного отдела МЧС и принял участие в проекте «Школа Активного Гражданина» в средней школе № 1 города Чаусы.

Во время беседы с личным составом Александр Худолеев акцентировал внимание на выполнении тех задач, которые сегодня стоят перед органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. Первый заместитель министра призвал каждого из подчиненных работников, руководствоваться нормами законодательства принимая те или иные решения касающиеся, как служебной деятельности, так и личной жизни. Заострил внимание на необходимости соблюдения дисциплины при исполнении служебных обязанностей и в свободное от несения службы время, а также обозначил приоритет в служебной деятельности на поддержание высокого уровня физической подготовленности работников МЧС. В ходе диалога обсудили вопросы, касающиеся боевой готовности и оснащения подразделений, экипировки личного состава.

В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» Александр Худолеев встретился с учащимися ГУО «Средняя школа №1 г.Чаусы». Началась встреча с небольшой экскурсии и рассказа о школе. Ребята рассказали, чем примечательно их учебное заведение и показали выставку детских работ на тематику МЧС. Далее общение Александра Худолеева с учащимися проходило в актовом зале. Встреча прошла в форме конструктивного диалога. Руководитель остановился на многих вопросах. Первый заместитель министра рассказал учащимся о том, как происходило становление Министерства по чрезвычайным ситуациям, какая техника и вооружение у спасателей сегодня, ответил на многочисленные вопросы ребят. В завершении мероприятия учащиеся гимназии поблагодарили гостя за позитивный заряд энергией на будущие дела и сфотографировались на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть