image description

МЧС Республики Беларусь

Единый День Безопасности по-могилевски

1152

Безопасность – одна из наиглавнейших составляющих жизнедеятельности. В период с 20 февраля по 1 марта в республике проходила межведомственная акция "Единый день безопасности". В эти дни состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В Могилевской области в единой связке безопасности работали специалисты областного УМЧС, управления внутренних дел, медицинской службы и аварийных служб, работники структурных подразделений облисполкома, гор(рай)исполкомов, организаций и общественных объединений, расположенных на территории Могилевской области.

В городском парке Подниколье для жителей и гостей города могилевские спасатели организовали широкомасштабное мероприятие. Всех, кто пришёл праздник, ожидали концертная программа, развлекательные представления, веселые конкурсы и соревнования, подарки, а также отличное настроение. В торжественной обстановке руководители Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям вручили победителям конкурсов безопасности дипломы и памятные сувениры.

Финальное масштабное межведомственное мероприятие состоялось 1 марта на базе Дворца спорта "Могилев". Гости мероприятия одновременно оказались героями и зрителями "блокбастера" с пожаром, эвакуацией, преследованием, задержанием, в том числе с помощью собаки, обезоруживанием преступников и стрельбой, экстремальным вождением, спасением пострадавших с помощью альпинистского оборудования, оказанием медицинской и психологической помощи. И все это в исполнении специальных служб: МЧС, Департамента охраны, УВД Могилёвского облисполкома, скорой медицинской помощи, ГАИ УВД Могилёвского облисполкома, Могилёвоблгаза, Красного Креста и других заинтересованных. Все участники действовали согласно легенде, по которой во время проведения массового мероприятия здание Ледового дворца подверглось нападению преступников. На защиту безопасности граждан встали специальные службы и четко отработали свои навыки действий в ЧС, продемонстрировав слаженную командную работу, отточенные действия и максимальную собранность.

Также для гостей мероприятия была организована демонстрация специальной техники, игровые площадки и праздничный концерт.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть