image description

МЧС Республики Беларусь

На Чижовском водохранилище работники МЧС спасли человека (ВИДЕО)

979

1 марта 2021 года в 09-02 на номер «112» от очевидца поступило сообщение о тонущем человеке на акватории Чижовского водохранилища по ул.Крупская,1 (напротив) в Минске. 

По прибытии к месту вызова было установлено, что в 50 метрах от берега в промоине находился мужчина в спасательном жилете, который самостоятельно не смог выбраться на берег.

Семен Кастрицкий, начальник караула, расчет которого первым прибыл на место проишествия, оценил обстановку и определил задачи по проведению спасательных работ: подать плав средств, страховать работающих на льду, транспортировать спасательную доску, извлечь тонущего из воды и доставить его на берег.

Получив команду от начальника караула, командир отделения Сергей Довнар совместно с пожарным Андреем Конопелько при помощи спасательной доски добрались до пострадавшего, извлекли его из воды. Совместными усилиями спасателей мужчина был доставлен на берег и передан медикам. После осмотра работниками скорой медицинской помощи пострадавшего мужчину госпитализировали с общим переохлаждением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть