image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в Гродно

796

1 марта в 19-06 в Гродненский городской отдел МЧС от жительницы областного центра поступило сообщение о том, что у квартиры соседа ощущается запах гари.

На улицу Комарова направились пять пожарных расчетов и службы взаимодействия. Однокомнатная квартира на четвертом этаже пятиэтажки была заполнена дымом, дверь в нее приоткрыта.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №3 Денис Сакута принял решение обследовать жилище и вместе с командиром отделения Валерием Кундой, старшим пожарным Степаном Петухом и пожарным Александром Миневичем направился внутрь. На полу возле тлеющего дивана работники МЧС увидели хозяина, подхватили его под руки и вывели из помещения. Затем при помощи ручного пожарного ствола водой ликвидировали тление дивана. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенный был госпитализирован. Жильцы вышерасположенных этажей вышли на улицу самостоятельно, а после проветривания вернулись в свои квартиры.

В результате происшествия повреждён диван, закопчены стены и потолок в квартире. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть