image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Дубровенском районе: спасатели деблокировали двоих мужчин

4193

10 марта в 11-57 в центр оперативного управления Дубровенского районного отдела по ЧС от работников скорой медицинской помощи поступило сообщение о ДТП на 3-м км автодороги Р-22 Дубровно-Орша возле деревни Свиряки.

К месту ДТП незамедлительно выехали два пожарных расчета первой части Дубровенского подразделения МЧС. Оба хода прибыли на место происшествия практически одновременно. На месте ЧС было установлено, что легковой автомобиль Chevrolet Niva попал под прицеп трактора.

Начальником дежурной смены Денисом Шинкевичем была определена необходимость применения гидравлического аварийно-спасательного инструмента для вскрытия заблокированных дверей автомобиля, потому что внутри салона находились два человека – водитель и пассажир.

Командир отделения Владимир Гончаренок и водитель Игорь Лексаков при помощи специального инструмента вскрыли двери легковушки, после чего спасатели смогли извлечь пострадавших из машины и передать их бригаде скорой медицинской помощи. Спасенные тут же были госпитализированы в больницу. Водитель трактора не пострадал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть