image description

МЧС Республики Беларусь

В Минском районе работниками МЧС из задымленной квартиры спасен хозяин

1007

15 марта в 22-16 спасателям поступило сообщение о запахе гари в подъезде в агрогородке Лесной Минского района.

– О запахе гари в многоквартирном доме нам сообщили соседи, – рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 поселка Лесной старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Зубович. – Прибыв на место вызова, мы обнаружили дым, который выходил из дверной скважины указанной квартиры. На стук в дверь никто не отвечал. Мы были вынуждены ее вскрыть. В квартире было плотное задымление. В комнате я, командир отделения прапорщик внутренней службы Сергей Федоров и старший пожарный прапорщик внутренней службы Сергей Угляница обнаружили мужчину, надели на него маску для спасаемого и вывели на лестничную клетку нижележащего этажа, где передали медикам.

Спасенный с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения»  был доставлен в больницу. После обследования он от госпитализации отказался. Эвакуация жильцов не понадобилась. 

В результате пожара огнем поврежден матрац. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть