image description

МЧС Республики Беларусь

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец встретился с молодежью Солигорщины

3221

19 марта в Солигорске в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошла встреча заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Анатолия Долголевца с учащимися средней школы № 1 города Солигорска и студентами филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж».

Заместитель министра начал свое общение с ребятами с воспоминаний о своих школьных годах, о том, как пришел в профессию. Ребят такая открытая атмосфера настроила на активный диалог. Многие из поступивших из зала вопросов касались службы. Ребята интересовались основными направлениями деятельности органов и подразделений по ЧС: какое обмундирование и техника находятся на вооружении спасателей, какие основные функции выполняют спасатели, как развивается направление профилактики. Отдельной темой стало поступление в Университет гражданской защиты.

В завершение встречи Анатолий Долголевец подчеркнул, что сегодня молодое поколение имеет все возможности развиваться, заниматься спортом и осваивать различные профессии, внося свой вклад в будущее страны.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть