image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов пообщался с курсантами Гомельского филиала УГЗ и лицеистами МЧС

2085

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов пообщался с курсантами Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС и лицеистами Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС.

IMG_0606.JPG

В начале визита на Гомельщину заместитель министра посетил Лицей МЧС, где в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» пообщался с учащимися на тему «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства».

IMG_0620.JPG

IMG_0629.JPG

По окончанию диалога лицеисты задали интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы.

IMG_0630.JPG

Также в период рабочей поездки Игорь Болотов встретился с курсантам Гомельского филиала УГЗ. В форме диалога заместитель министра рассказал учащимся историю создания современной Конституции Республики Беларусь, привел основные цифры и факты главного документа страны.

IMG_0682.JPG

В фокусе беседы – «Конституция Республики Беларусь» и участие в Шестом Всебелорусском народном собрании. Игорь Болотов отметил: 

– Президент Республики Беларусь уделяет особое внимание  воспитанию подрастающего поколения. По его мнению, перед молодыми людьми не надо кланяться – они этого не оценят. И правильно сделают. Молодежь у нас неплохая. Надо уделять внимание и воспитывать. 

Кроме того, Игорь Болотов коснулся вопросов Конституционной реформы и партийного строительства в Беларуси, а также рассказал о диалоговых площадках, прошедших по всей стране в преддверии шестого Всебелорусского народного собрания по вопросам возможных изменений в Основной Закон Республики Беларусь. В конце встречи заместитель министра ответил на поступившие вопросы.

IMG_0668.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть