image description

МЧС Республики Беларусь

Ряды спасателей пополнились выпускниками Гомельского государственного машиностроительного колледжа

1154

Сегодня состоялся шестой выпуск учащихся Гомельского государственного машиностроительного колледжа, освоивших специальность «Техник по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». 

IMG_0727.JPG

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук в торжественной обстановке вручил дипломы 44 выпускникам, которые уже завтра пополнят ряды работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям не только Гомельской области, но и других регионов страны. 

IMG_0772.JPG

IMG_0762.JPG

Решение о необходимости обучения юношей по данной специальности было принято Министерством по чрезвычайным ситуациям в 2014 году. Так, при поддержке Министерства образования Республики Беларусь было организовано обучение в трех колледжах Республики: учреждение образование «Гомельский государственный машиностроительный колледж», филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», учреждение образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».

IMG_0706.JPG

На протяжении почти трех лет обучения ребята получают теоретические и практические навыки, необходимые для выполнения поставленных задач руководством Республики Беларусь перед Министерством по чрезвычайным ситуациям и получения первой профессии «Спасатель-пожарный» 7-8 разряда. Все практические занятия и учебная практика проводятся в действующих подразделениях Гомельского гарнизона.

IMG_0816.JPG

Данное направление обеспечивает подготовку высококвалифицированных работников для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть