image description

МЧС Республики Беларусь

Тематическая имиджевая комната «Палата БЕЗопасностей» открылась в Солигорске

2378

Пропаганда безопасности жизнедеятельности – важное направление в деятельности МЧС. Оно очень многогранно и обширно: это и работа со СМИ, и размещение социальной рекламы, и проведение пропагандистских акций, и изготовление наглядно-изобразительной продукции, и открытие образовательных центров безопасности. Еще одним актуальным и новым направлением работы пропаганды МЧС является создание детских имиджевых объектов, которые позволяют через игровую деятельность обучать младшее поколение навыкам безопасного поведения. Сегодня в Беларуси их уже более трехсот. 

Детская имиджевая комната – один из видов таких объектов. Она представляет собой комнату, оборудованную на базе санаториев, ТЦ, больниц, домов отдыха или фитнес-центров, где все оформлено в стиле МЧС с добавлением наглядно-изобразительных и дидактических материалов для занятий по основам безопасности жизнедеятельности с детьми. 

Такая комната открылась 25 марта в инфекционном отделении №2 Солигорской детской городской больницы. На мероприятии присутствовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Струневский, начальник Солигорского отдела по ЧС Владимир Ефанков, главный врач УЗ «Солигорская ЦРБ» Александр Кисель и заведующая Солигорской детской городской больницей Светлана  Бондарь.

Это первый подобный объект в  Солигорске, открытый в медучреждении, и называется он под стать – «Палата БЕЗопасностей». Комната рассчитана на пациентов в возрасте от 3 до 11 лет. Соответственно, именно этот критерий был одним из основных при планировании и комплектации объекта необходимым оборудованием, наглядно-изобразительной продукцией и методическими материалами.Телевизор, яркие картинки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», познавательные игры, полезные игрушки и буклеты, тематическая мебель призваны вызвать интерес детей, тем более в тот период, когда они болеют.

Теперь у маленьких пациентов детской больницы и их родителей есть возможность провести время с пользой: к примеру, не только поиграть с игрушками, но и научить, рассказать малышу, почему тот или иной предмет опасен для жизни.

Конечно, безопасность детей уже давно находится на первом месте. В прошлом и этом году мы тесно сотрудничали с солигорской детской городской больницей, чтобы воплотить в жизнь подобный полезный проект для подрастающего поколения. Перед такой комнатой стоит задача обучать детей правильным действиям в различных ситуациях с помощью игры, демонстрировать обучающие видеофильмы. Я уверен, что наши старания не пройдут даром и детишки оценят и полюбят эту «Палату БЕЗопасностей», – отметил начальник гарнизона Владимир Ефанков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть