image description

МЧС Республики Беларусь

Министр по чрезвычайным ситуациям посетил РОСН «ЗУБР»

3455

Сегодня Вадим Синявский оценил готовность Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь к выполнению поставленных задач. 


Основной целью посещения стало ознакомление с техническим оснащением и возможностями отряда. Министр оценил материально-техническую базу, возможности реагирования подразделения на наиболее сложные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на территории Республики Беларусь и за рубежом, способность осуществления аварийно-спасательных работ, опыт участия в международных спасательных операциях по оказанию помощи иностранным государствам в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, доставки и сопровождения гуманитарных грузов, оказания кризисной и психологической помощи пострадавшим в ЧС и их родственникам.

Особое внимание было уделено вопросам практической подготовки спасателей, в т.ч. с использованием полигона оперативно-тактической подготовки и учебно-тренировочного комплекса, а также деятельности отряда в рамках ИНСАРАГ. По результатам визита подтверждена готовность всех сотрудников выполнять задачи по предназначению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть