image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске определили лучших спасателей в подъеме на 22-й этаж высотки

1139

В областном центре северного региона страны спасатели Витебщины соревновались за первенство в подъеме по лестничному маршу на 22-ой этаж одной из многоэтажек Витебска.


Конкурс на Витебщине проводится не первый год и уже стал традиционным. Его цель – повысить профессиональное мастерство и физическую готовность газодымозащитников при ликвидации пожаров и оказании помощи пострадавшим в условиях многоэтажной застройки крупных городов.

Так, 78 спасателей в составе 26 команд преодолели дистанцию в 22 этажа (это около 70 метров) в полной боевой экипировке, которая, к слову, весит более 20 кг. При этом каждый участник дышал через аппарат на сжатом воздухе.

По итогу соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» с общим временем 5,27.13;

2 место – команда пожарного аварийно-спасательного отряда ОАО «Нафтан» Новополоцкого городского отдела МЧС с общим временем 5,37.97;

3 место –  команда Витебского городского отдела МЧС с общим временем 5,52.71.

В личном первенстве лучшим в подъеме на 22-й этаж высотки стал начальник дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Артем Валуских. Серебро на данной дистанции досталось старшему пожарному Витебского городского отдела МЧС Вячеславу Лесневскому. Третью ступень пьедестала занял командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Глубокского районного отдела МЧС Игорь Желткевич.  

Впервые в испытаниях приняла участие девушка – диспетчер центра оперативного управления Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Анохина.  

Уже скоро сборная команда Витебской области будет отстаивать честь северного региона страны на республиканских соревнованиях в Минске.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть