image description

МЧС Республики Беларусь

На Гродненщине пополнение: новые брендированные остановки и автобус появились в Гродно и Островце

918

Жители Гродненщины активно пользуются общественным транспортом. Чтобы передвижение и ожидание проходило с пользой, в Гродно появились новые брендированные остановочные пункты, а по дорогам Островца запустили яркий автобус с кампанией МЧС на борту. 

Гродненские спасатели совместно с работниками ПУ «Гродногаз» оформили остановочные пункты на улицах Дубко и Магистральная. На них размещена яркая социальная реклама, которая направлена на привлечение внимания общественности к вопросам предупреждения пожаров, а также на повышение уровня грамотности в области безопасности жизнедеятельности.


Теперь жители и гости города, которые пользуются услугами общественного транспорта, смогут повторить алгоритм действий при ЧС, номера вызова экстренных служб, познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и узнать другую полезную информацию. Внимание малышей привлекает любопытная кошка Даша, которая также напоминает азы безопасности детям и их родителям.



Идею работников Островецкого райотдела МЧС по оформлению тематического автобуса поддержало и помогло реализовать акционерное общество Инжиниринговой компании «Атомстройэкспорт». Дизайн ориентирован на детей и родителей. Необычный транспорт напомнит взрослым о необходимости заботиться о своих чадах, обучать их правилам безопасности и номерам вызова служб экстренного реагирования. Воспользовавшись QR-кодами, пассажиры получат подсказку, где посмотреть полезные мультфильмы и проверить свои знания по ОБЖ.


Тематический автобус ежедневно курсирует по райцентру и по рядом расположенным сельским населенным пунктам, напоминая взрослым и малышам жизненно важные правила.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть