image description

МЧС Республики Беларусь

В Сморгони работники МЧС спасли троих тонущих рыбаков

1298

31 марта в 13-47 диспетчер Сморгонского районного отдела МЧС получил сообщение о том, что в озере вблизи деревни Крево тонут рыбаки. Первыми к месту вызова прибыли спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №12 – командир отделения Олег Тарасевич и водитель Евгений Чернявский.

Примерно в 50 метрах от берега в ледяной воде на небольшом расстоянии друг от друга находились двое мужчин. Брошенный им спасательный круг и веревка помогли продержаться до прибытия группы спасения на водах. Через несколько минут работники пожарного аварийно-спасательного поста №11 г.Сморгони Валерий Гапеев и Евгений Мулица, надев спасательные костюмы сухого типа, добрались к тонувшим. Погрузив одного из них на спасательную доску, помогли второму выбраться из полыньи и отбуксировали на сушу. В 30 метрах от берега в ледяной воде находился третий рыбак. Он стал свидетелем ЧП, сообщил по номеру 101 и, пытаясь помочь товарищам, сам провалился под лёд. Его при помощи веревки и спасательного круга вытащил водитель-спасатель Дмитрий Клачкевич.

Спасенные переданы бригаде скорой медицинской помощи. Двоих доставили в центральную районную больницу с диагнозом «переохлаждение». Возраст спасенных – 69, 54 и 49 лет. Мужчины прибыли на рыбалку из соседнего райцентра. Ни у кого из них не было ни спасательного жилета, ни шильев, ни веревки. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть