image description

МЧС Республики Беларусь

Уроки безопасности для ребят Полоцка в детском развлекательном центре «Квазар»

1359

Ранее мы рассказывали о таком направлении работы в пропаганде безопасности жизнедеятельности как создание имиджевых комнат, которые активно используются для обучения младшего поколение навыкам безопасного поведения. Данные объекты создаются в медицинских учреждениях, санаториях, домах отдыха, а также на базе торгово-развлекательных центров.

Такая комната есть и в развлекательном центре «Квазар» в Полоцке. Во время каникул она задействована работниками пропаганды для проведения уроков безопасности. В рамках занятий ребятам предлагается посмотреть серии любимого мультфильма «Волшебная книга», где герои подробно объясняют малышам, как избежать опасностей и как правильно действовать во время пожара. Кроме этого, они могут сыграть в игру «Театр экспромт», в ходе которой легко запоминаются правила использования электроприборов, а также получают возможность почувствовать себя спасателями. Для мальчишек и девчонок, мечтающих связать свою жизнь с МЧС, пропагандисты предлагают испытать свои силы в эстафетах, где необходимо очень быстро справиться с импровизированным пожаром и спасти пострадавших, а также помочь главным героям мультфильма. 

И, конечно, по завершению уроков безопасности никто не уходит без подарка от работников МЧС: буклеты и брошюры всегда помогут участникам мероприятия повторить основные правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть