image description

МЧС Республики Беларусь

Квест "БезОпасности" для детей в оздоровительном лагере "Горизонт"

1948

Дымовой лабиринт… Виртуальная реальность… Интерактивные конкурсы и викторины… Спасатели Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и Минского областного управления МЧС провели для детей оздоровительного лагеря «Горизонт» настоящий квест «БезОпасности».

Начался квест с прохождения тренировочного комплекса «Дымовой лабиринт». Внутри все похоже на реальный пожар: дым, световые и звуковые эффекты. Цель – найти выход, но сделать это как можно быстрее. Сложность состоит в том, что комплекс выполнен в виде лабиринта, где в темноте очень сложно ориентироваться в пространстве. В следующем испытании детям предстояла задача ликвидировать условное загорание пищи на плите с помощью имеющихся подручных средств и указать на макете печи на имеющиеся недостатки при эксплуатации. Еще одно увлекательное и познавательное приключение прошли участники на мобильном комплексе виртуальной реальности. Детям необходимо было справиться с загоранием в квартире.

Не менее интересным было знакомство с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Ребята узнали не только о возможностях приложения, но и смогли проверить свои знания в разделе «Проверь себя». На площадке, организованной Минской областной структурой РГОО БДПО, дети узнали о домашнем помощнике – автономном пожарном извещателе. На протяжении всего мероприятия дети знакомились с пожарным и водолазным аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть