image description

МЧС Республики Беларусь

14 человек спасены на пожаре в общежитии в Бресте

612

5 апреля в 1-33 в Центр оперативного управления Брестского областного управления МЧС от очевидцев поступило сообщение о запахе жженой пластмассы на третьем этаже общежития на улице Советской Конституции в Бресте.

Прибывшие к месту вызова спасатели установили, что на третьем этаже присутствует незначительный запах дыма. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы пожарной аварийно-спасательной части №3 в составе начальника караула Артема Головача, командира отделения Геннадия Бессилко, пожарного Александра Сергеева и пожарного Никиты Староселеца в коридоре одной из комнат на полу обнаружен и спасен мужчина. Выяснилось, что причиной задымления стало горение постельных принадлежностей. Пострадавший после осмотра медиками с предварительным диагнозом «термические ожоги» был госпитализирован в больницу.

Работниками пожарной аварийно-спасательной части №3 командиром отделения Никитой Панасиком, старшими пожарными Эдуардом Ничипоруком и Сергеем Анисимовым, пожарным Микаелем Аракеляном из комнат 3-го, 4-го, и 5-го этажей по лестничному маршу с применением дополнительных масок для спасаемых были выведены в безопасную зону 13 человек, из них 3 детей (1 год, 5 и 6 лет). Все жильцы были осмотрены прибывшими медиками. В госпитализации они не нуждались.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в комнате. Причина происшествия устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть