Анастасия Соколова из УГЗ стала победителем экстремальных беговых стартов «Bison Trail»

1216

Победителем экстремальных беговых стартов «Bison Trail» (Open Group) стала методист Университета гражданской защиты МЧС Анастасия Соколова. Она завоевала золотую медаль в женском забеге по пересеченной местности на дистанции в 5 км, показав лучшее время 45 мин. 46.5 сек. Соревнования прошли на территории Республиканского горнолыжного центра «Силичи».

Участникам было предложено на выбор преодолеть дистанцию 5, 10 и 20 км. Трейл – это забег по пересеченной местности с преодолением природных препятствий: поваленные деревья, ручьи, камни, грязь и даже снег. Особенностью сегодняшнего забега стала сильно пересеченная трасса со множество подъемов и спусков. Сложность прохождения дистанции усилила раскисшая почва и еще не до конца растаявший снег.

Анастасия Соколова – методист отдела мониторинга и аттестации университета МЧС, неоднократный победитель экстремальных забегов и соревнований, а также неоднократный участник беговых полумарафонов.