image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в столичном подвале: работниками МЧС спасены два человека

885

5 апреля в 22-02 на номер "101" поступило сообщение о загорании в подъезде жилого дома по улице Щербакова в городе Минске. На место выехали подразделения МЧС. 

Первым к месту происшествия прибыл расчет спасателей из пожарной аварийно-спасательной части №25 во главе с начальником караула Андреем Гольмантом. Он оценил обстановку. 

"Когда мы прибыли на место, было установлено, что дым идет из подвала. Необходимо было оперативно найти очаг возгорания и проверить помещение на наличие людей. Я дал команду сформировать звенья газодымозащитной службы и направиться в очаг. Мы выяснили, что в подвале подъезда жилого дома произошло загорание мусора. Как раз в это время подъехали коллеги из пожарной аварийно-спасательной части №12 и тоже подключились к работе"– рассказывает Андрей. 

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №25 Павел Шинкаренко, старший пожарный Артем Дратковский и пожарный Сергей Радюк вместе с коллегами из 12-й пожарной части начальником караула Владиславом Гонтаревым, командиром отделения Олегом Корнеем и мастером-спасателем Александром Бирюком из подвала спасли двух мужчин. Оба пострадавших были госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения.  

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем закопчен подвал. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении одним из пострадавших.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть