Команда Минской области победила в турнире в БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

1937

5-6 апреля в Минске прошел традиционный турнир Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.

В турнире приняли участие 12 команд из различных силовых ведомств. Команду Минского областного управления МЧС представляли: Евгений Палоников, Алла Толкач, Михаил Неведомский, Сергей Пузыно, Валерий Крижик и Даниил Подольский.

В первый день соревнований на дистанции 3000 м среди мужчин Даниил Подольский занял второе место. А на дистанции 5000 м среди мужчин Евгений Палоников первое место занял  .

Во второй день соревнований команда Минщины заняла второе место в эстафете.

Таким образом, по итогам чемпионата команда Минского областного управления МЧС заняла первое общекомандное место.

Кроме того, еще одну победу в чемпионате одержал представитель центрального аппарата МЧС  Александр Клюйко на дистанции 1000 метров среди мужчин старше 40 лет  работник центрального аппарата МЧС завоевал золотую медаль.