image description

МЧС Республики Беларусь

В Шарковщинском районе работники МЧС на пожаре спасли столетнюю бабушку

1118

6 апреля работники пожарного аварийно-спасательного поста №12 Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, следуя на тактико-специальные занятия в деревне Воронка Шарковщинского района, увидели дым из-под кровли одного из частных домов в данном населенном пункте.

Начальником поста Игорем Ковалеским тут же было принято решение поменять маршрут и проверить жилище, ведь сразу было понятно, что из-под кровли идет сильный дым.

– Я и командир отделения Дмитрий Кирей сразу включились в звено газодымозащитной службы. Дом был разделен на две квартиры. Повезло, что входная дверь в жилище, откуда шел дым, была открыта, – вспоминает начальник поста. – Внутри от густого дыма ничего не было видно, лишь слышался глухой кашель и мольба о помощи. Проверив каждый уголок комнаты, на полу мы обнаружили женщину, она была в сознании. Как выяснилось позже, это была хозяйка жилища, пенсионерка, 1921 года рождения. Мы вынесли ее на улицу и передали прибывшим медикам, после осмотра она была госпитализирована в больницу.

Пожар ликвидировали спасатели. В результате происшествия в доме закопчены стены и потолок, повреждено имущество. Причина устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть