image description

МЧС Республики Беларусь

«Отпечаток безопасности» на пунктах вторсырья в Гомеле

458

Зачастую фигурантами сводок МЧС становятся лица, злоупотребляющие спиртными напитками, без определённого места жительства, ведущие асоциальный образ жизни, которые становятся виновниками пожаров из-за непотушенной сигареты в состоянии алкогольного опьянения.  Пострадать в таких пожарах могут как сами виновники, так и случайные люди.


Работники сектора пропаганды и обучения города Гомеля внедрили новый метод воздействия на сознание людей, входящих в группу риска. Так, на пунктах приема вторсырья филиала Гомелькоопвторресурсы Гомельского областного потребительского общества разместилась яркая и красочная социальная реклама МЧС. Теперь каждый, кто придёт сдавать вторичные ресурсы, а также проезжающие мимо автолюбители, обязательно обратят внимание на тематические карикатуры. Ведь на них привычные всем правила пожарной безопасности представлены в сатирическом исполнении, создавая эффект преувеличения и заострения внимания на проблеме. Также давать дельные советы от МЧС будет и героиня информационно-пропагандистской кампании – белочка, которая напомнит: «Упавший на кровать или пол непотушенный окурок может вызвать пожар!»

Уже в процессе работы по размещению социальной рекламы, пропагандисты оказались в окружении частых гостей приёмных пунктов – людей из той самой группы риска. Работники пропаганды провели с ними профилактические беседы и вручили буклеты «Не прожигай свою жизнь». Обсуждая новые плакаты, присутствующие то и дело говорили: «Какая красота! А белочка правильно говорит, надо тушить окурки!».

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть