image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Гродно: спасатели деблокировали водителя

646

15 апреля в 15-40 от очевидца в службу 101 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Мицкевича в городе Гродно. При столкновении грузовика МАЗ и «Toyota Picnic» в салоне легкового автомобиля оказались заблокированы мужчина-водитель и женщина-пассажир.

Отделение пожарной аварийно-спасательной части №1 городского отдела МЧС во главе с командиром отделения Ярославом Кришталевым первым прибыло к месту вызова. Пострадавшие были в сознании, но выбраться самостоятельно не могли.

Водитель-спасатель Леонид Колесник оградил место происшествия и установил противооткатные упоры. Пассажирская дверь открылась без усилий, и после осмотра медиками спасатели помогли поместить женщину на носилки. Тем временем Ярослав Кришталев совместно с командиром отделения Дмитрием Карпуком и пожарным Евгением Уласевичем при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разжали водительскую дверь и деблокировали водителя. Спасенные доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

     

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть