image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Калинковичском районе: работниками МЧС спасена пассажирка

1246

18 апреля в 15-35 спасатели Калинковичского района от диспетчера скорой медицинской помощи по прямой линии связи получили сообщение о том, что возле деревни Сельцы Калинковичского района произошло ДТП. В легковом автомобиле Volkswagen Golf на переднем пассажирском сидении оказалась зажата женщина


Прибыв к месту вызова, начальник караула пожарной части №1 Калинковичского районного отдела по ЧС Дмитрий Ракицкий установил визуальный контакт с пострадавшей, наладил с ней диалог и занимался передачей информации в центр оперативного управления. Старший инструктор-водитель пожарной части №1 Михаил Волк оградил место ДТП. В это время его коллега Алексей Суханицкий стабилизировал автомобиль при помощи ступенчатых упоров. Командир отделения Олег Дубров совместно со старшим пожарным Виталием Капитаном работали с гидравлическим инструментом для деблокировки пострадавшей. 

После отжатия передней панели автомобиля и его стабилизации, начальник караула Дмитрий Ракицкий совместно со старшим пожарным Виталием Капитаном, пожарным Денисом Емельяненко и старшим инструктором-водителем Михаилом Волком достали пострадавшую из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести женщина была госпитализирована. Водитель и его жена также были доставлены в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть