image description

МЧС Республики Беларусь

В университете МЧС состоялось персональное распределение выпускников

1961

Персональное распределения выпускников состоялось сегодня в Университете гражданской защиты МЧС.

В составе комиссии по распределению были первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, заместитель министра Андрей Юржиц, начальник управления кадров – помощник министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Малахов и начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода. В режиме прямого моста с университетом МЧС на связи были заместители руководителей областных управлений МЧС и представители кадровых служб.

Стоит отметить, что в 2021 году выпускниками Университета гражданской защиты МЧС стали 139 человек, в том числе 1 курсант, обучающийся в интересах Государственного пограничного комитета. Сегодня распределены были 128 человек, обучавшихся на факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности (I ступень получения высшего образования), и 8 слушателей, обучавшихся на факультете подготовки руководящих кадров (II ступень получения высшего образования).

В будущем выпускникам факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности предстоит руководить подразделениями при ликвидации ЧС, а также проводить профилактическую и разъяснительную работу на предприятиях и учреждениях страны, акции и мероприятия по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности. 

Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 87-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз является образовательным центром в сфере гражданской защиты, обеспечивающим реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть