image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев с рабочим визитом посетил Червенский район

1167

22 апреля первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев с рабочим визитом посетил Червенский район.

В этот день он в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» провел открытый диалог с учащимися ГУО «Средняя школа №4». Началось мероприятие с презентации учащимися 8-11 классов проектов о Великой Отечественной войне, героизме белорусского народа, вечной памяти о жертвах нацизма. Затем первый заместитель министра продолжил тематику мероприятия, акцентировав внимание молодежи на важности сохранения памяти о подвиге нашего народа, о мужестве соотечественников, которое они проявили в борьбе за независимость и мирное небо. 

Также Александр Худолеев рассказал ребятам выпускных классов об Университете гражданской защиты МЧС, тех методиках, которые используются для подготовки спасателей, о тех возможностях, которые сегодня открываются перед курсантами. Используя возможность прямого общения с представителем руководства министерства, ребята активно задавали вопросы и интересовались у первого заместителя министра, в ликвидации каких самых сложных чрезвычайных ситуаций ему приходилось лично принимать участие, насколько сегодня спасатели обладают всем необходимым, чтобы противостоять любой стихии, и отличается ли современная экипировка работника МЧС от той, которая была десять лет назад. Также из зала поступали вопросы и об условиях поступления в Университет гражданской защиты МЧС, и о дальнейшем прохождении службы в органах и подразделениях по ЧС. Александр Худолеев с удовольствием ответил на вопросы молодежи.

После мероприятия он побеседовал с директором школы и посетил мини-центр безопасности, который был открыт в этом году и функционирует на базе школы. Презентовали деятельность центра юные спасатели-пожарные. Ребята продемонстрировали тренажеры, которыми оснащен центр, и рассказали, как обучают сверстников основам безопасности жизнедеятельности.

В этот же день первый заместитель министра встретился с работниками Червенского районного отдела МЧС. В общении со спасателями Александр Худолеев остановился на поддержании физической и профессиональной подготовки, важности ведения здорового образа жизни, развитии спортивных способностей – всего, что влияет на боеготовность подразделения. Также первый заместитель министра  подчеркнул, что каждый спасатель при любых условиях обязан следовать девизу министерства и на самом высоком уровне выполнять свои обязанности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть