image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Борисовском районе: работники МЧС спасли водителя

1062

22 апреля в 21-39 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле деревни Горелица Борисовского района.


Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что произошло происшествие с участием автомобилей Renault и Volkswagen Polo и автобуса IVECO. Работники МЧС при помощи специального инструмента из первой легковушки деблокировали водителя.

Происшествие произошло недалеко от нашего подразделения, – рассказывает мастер-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №4 Борисовского горрайотдела по ЧС Денис Савицкий. – Сразу у дороги, по правой стороне, мы увидели людей и перевернутую в кювете машину. Я со спасателем-пожарным Никитой Ивашкевичем подбежали сразу к водителю. Его нога была зажата колесом, которое продавило в салон автомобиля. Мужчина находился в сознании. Используя гидравлический инструмент, мы вырезали элемент конструкции салона, который мешал достать ногу. Работники скорой медицинской помощи обезболили пострадавшего водителя, и мы с коллегами пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Жодино деблокировали мужчину и передали медикам.

Водители другого легкового автомобиля и автобуса не пострадали.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть