image description

МЧС Республики Беларусь

В Минской области появились новые брендированные МЧС остановка и детская игровая площадка

1115

Чтобы сформировать у населения культуру безопасности жизнедеятельности, недостаточно произносить прописные истины – необходимо прибегать к наглядным и осязаемым способам воздействия. Такой формой работы у пропагандистов является брендирование объектов городской среды, которые одним своим видом сразу настраивают на безопасный лад.

Борисовчанам, например, очень понравилась идея оформление остановочных пунктов общественного транспорта, поэтому совсем недавно у жителей города новая брендированная локация на улице Трусова. Тематика остановки очень простая и информативная. Внутри она поделена на секторы, в каждом из которых, посредством карикатур, указана информация, направленная на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а снаружи ее украшает веселая «белочка», напоминающая жителям города о соблюдении правил безопасности при курении. Теперь ожидание общественного транспорта точно пройдет с пользой.


В городском поселке Мачулищи Минского района не так давно открыл свои двери новый детский сад №3 «Калейдоскоп». Работники МЧС воспользовались возможностью погрузить малышей в атмосферу безопасности, разместив на территории дошкольного учреждения современную игровую площадку. 


Песочница с закрывающимся верхом, лавочка в виде пожарной машинки, модульная горка и «автомобиль» с номерами службы спасения – такое наполнение, выполненное в стилистике МЧС, позволит детворе не только представить себя в роли спасателя, но и с легкостью запомнить номера службы спасения «101» и «112».



Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть