image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли тонущего мужчину из реки Ушача

1473

26 апреля в 10-56 спасателям поступило сообщение о том, что в реке Ушача в агрогородке Рудня Полоцкого района находится человек.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения МЧС Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Первыми прибыли работники пожарного аварийно-спасательного поста №15.

По дороге на место ЧС командир отделения Виктор Кузьмич успел надеть водолазный костюм и приготовил веревку, чтобы в первые секунды оказать помощь тонущему человеку.

С берега я сразу увидел, что в воде на расстоянии около 4 метров от берега, удерживаясь за поваленное дерево, находится мужчина, – вспоминает командир отделения. – Побежав к нему с веревкой и спасательным кругом, я прыгнул в воду. На берегу для страховки остался водитель Игорь Рабышко. Течение в реке было таким сильным, что меня донесло до пострадавшего за считанные секунды. Обхватив мужчину руками, водитель вытянул нас на берег. Визуально было видно, что мужчина очень замерз. Мы сняли с него часть одежды, укрыли и до приезда скорой помощи растирали ему руки и ноги. Как только медики оказались на месте, мужчину сразу госпитализировали в больницу с диагнозом «общее переохлаждение».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть