image description

МЧС Республики Беларусь

Победителями конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее» стали студенты из Могилевской области

1498

Сегодня в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ МЧС прошло торжественное подведение итогов финального этапа республиканского конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее».

На официальную церемонию закрытия приехали министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и министр образования Игорь Карпенко. Первым мероприятием заключительного дня стал круглый стол с участием двух министров. Общаясь в неформальной обстановке, ребята задали все интересующие их вопросы (а они, к слову, касались не только рабочей деятельности, но и жизненной позиции, планов, опыта, истории, семейных ценностей и т.п. руководителей) и получили на них интересные и развернутые ответы. Во время открытого диалога студенты смогли поделиться эмоциями от участия в конкурсе, рассказать о полученных впечатлениях, а также представить социальные интернет-проекты, которые попали в число лидеров внеконкурсного этапа «Челлендж безопасности».

После этого состоялась торжественная церемония закрытия. С видимым волнением ребята ждали оглашения результатов, ведь позади – 4 дня упорной борьбы за титул победителя. Так, лучшими по итогам всех испытаний стали ребята из Могилевской области. Второе место досталось студентам Солигорского горно-химического колледжа. На третьей строчке расположились представители Витебского государственного университета.

Ребята признались, что участие в конкурсе на таком высоком уровне далось непросто. Залогом успеха стали не только тренировки, которые начинались с раннего утра и не заканчивались до позднего вечера, но и слаженная командная работа, без которой получить хороший результат просто невозможно. Преодолев такое количество испытаний и находясь не в самых простых условиях, они смогли проявить себя, получить массу опыта, проверить свои навыки и знания, пообщаться с единомышленниками и обрести новых друзей, а это, несомненно, говорит о том, что «Студенты» – не просто гонка за победой. Это яркое время студенчества, которое останется в памяти участников на долгие годы.

Представляем вашему вниманию итоговый фильм, который позволит окунуться в атмосферу конкурса.

Об этапах прохождения испытаний в этом году читайте по ссылке.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть