image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты МЧС поздравили ветерана ВОВ, пройдя торжественным маршем возле его дома

1608

Торжественным маршем парадный расчет курсантов МЧС прошел по улице, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Григорий Глушак. Таким образом, отдавая дань памяти и уважения всем тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, будущие спасатели и работники Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС поздравили ветерана с Днем Победы.

Слова признательности в адрес ветерана высказал начальник филиала университета МЧС Александр Ключников. Он тепло поздравил его и вручил букет цветов. Курсанты МЧС устроили импровизированный тематический концерт для Григория Владимировича исполнив песни военных лет.

Глушок Григорий Владимирович – танкист, участник речицко-лоевской наступательной операции, участник операции по освобождению Варшавы, битвы за Берлин.

За отличие в боевых действиях награжден медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», орденом Боевого Красного знамени, орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Кроме того, в этот день представители филиала университета МЧС посетили и поздравили с праздником Великой Победы Юлию Примак и Раису Протасевич. Они в годы военного лихолетья, будучи еще детьми, на себе испытали все ужасы войны. Спасатели также исполнили для Юлии Александровны и Раисы Максимовны песни военных лет и подарили цветы.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть