image description

МЧС Республики Беларусь

Могилевские спасатели поздравили ветерана с Днем Победы

1875

Могилевские спасатели поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны и ветерана пожарной службы Андрея Семеновича Моисеева.


Во время войны Андрей Семенович Моисеев был танкистом. Участвовал в крупномасштабных боевых операциях: Сталинградской, Донбасской, Яссо-Кишинёвской, Белградской, Будапештской, Венской. Четыре раза был ранен, один раз горел в танке. Награжден двумя орденами Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За безупречную службу» 2 и 1 степеней. И 23-мя юбилейными медалями, а еще грамотой Президиума Верховного Совета СССР и правительственной медалью Китайской Народной Республики. 

Поздравить ветерана приехали руководство Могилевского областного управления МЧС, Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, представители Союза женщин МЧС области, ветеранской организации. В дом к ветерану гости не пошли, поэтому концерт для него организовали прямо у подъезда. Выступление Андрей Семенович смотрел, стоя на балконе.

«Три танкиста», «Смуглянку» и самую главную песню «День Победы» в исполнении оркестра Могилевского областного управления МЧС – такой музыкальный подарок к Дню Победы подготовили спасатели для своего коллеги и ветерана Великой Отечественной войны Андрея Семеновича Моисеева. Андрей Семенович встречает 76-летие Великой Победы на 97 году жизни.

Выступая перед присутствующими, заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Владимир Гореликов отметил:

— Уважаемый Андрей Семенович! От всей души и от всего сердца поздравляю Вас с Днем Победы! Желаю Вам всем здоровья, долголетия, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню. Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Пусть доброй волей людей утверждается мир на родной земле — и это будет самым лучшим памятником нашей Великой Победе!

С приветственными словами к ветерану обратились юные спасатели, члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и представители «Центра социального обслуживания населения» Могилева.

От организаторов мероприятия ветерану вручили памятные подарки. В честь ветерана состоялось торжественное прохождение знаменной группы Могилевского областного управления МЧС и парадного расчета работников управления и подразделений МЧС г. Могилева.

Для жильцов дома оркестр под окнами стал полной неожиданностью. Люди вышли на балконы, смотрели из окон, кто-то даже снимал на телефон. А главный герой этого дня Андрей Семенович Моисеев слушал песни военных лет, не скрывая своих эмоций.

Спасатели также посетили место захоронения ветерана Великой Отечественной войны и пожарной службы Ореховского Михаила Борисовича. Работники МЧС возложили цветы к могиле и почтили память ветерана.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть