Подведены итоги турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

1166

Итоги турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» подвели сегодня в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны. Там состоялось награждение победителей и призеров спортивного форума.

На протяжении двух дней сборные университета МЧС и Гродненского областного управления МЧС соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании.

Сегодня определяли лучшего в пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании. В пожарной эстафете победителем стала сборная Гродненского областного управления МЧС, на втором и третьем месте расположились сборные университета МЧС: УГЗ-2 и УГЗ-1.

В боевом развертывании первое и второе места поделили будущие спасатели из сборных УГЗ-1 и УГЗ-2, а на третьем месте – спортсмены из Гродненского областного управления МЧС.

Напомним, по итогам стартов первого соревновательного дня в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни первым стал Никита Уколов из сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, второе место у Ильи Наумова – представителя сборной университета МЧС (УГЗ-1) и третье – у Евгения Рабцевича, представляющего сборную Гродненского областного управления МЧС. В командном зачете в этом виде победителями стали спортсмены из Гродно, на втором и третьем месте – сборные университета МЧС УГЗ-1 и УГЗ-2.

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» победителем стал Евгений Рабцевич из Гродно, на втором месте – Артем Мельников из команды университета МЧС (УГЗ-1), замкнул тройку сильнейших Евгений Артюх – представитель сборной Гродненского областного управления МЧС. В командном зачете в данной дисциплине победу одержала сборная университета МЧС (УГЗ-1), на втором месте спортсмены из Гродненского областного управления МЧС, на третьем – сборная университета МЧС (УГЗ-2).

Турнир «Кубок Победы» – это спортивный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его цель – патриотическое воспитание обучающихся в вузе, а также развитие пожарно-спасательного спорта в Беларуси. Впервые турнир прошел в 2020 году и был посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.