image description

МЧС Республики Беларусь

Авиация МЧС Беларуси окажет помощь в тушении лесных пожаров в Турции

830

Белорусские спасатели в рамках международного сотрудничества уже не первый год оказывают помощь в борьбе с природными стихиями другим странам.

Авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территориях Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии. В Турецкой Республике уже давно высоко ценят мастерство белорусских специалистов, поэтому из года в год ждут белорусские экипажи в пожароопасный период. Вот и сейчас вертолет Ми-8 авиации МЧС Беларуси прилетел в Турцию для оказания помощи. 

Маршрут к месту несения дежурства был весьма непростой: аэродром «Липки» – аэропорт «Гомель» – аэропорт «Маркулешты» в Молдове, а далее – вдоль побережья Украины, Румынии и Болгарии в аэропорт «Чорлу» в Турецкой Республике. Весь перелет занял около 8 часов. После подготовительных тест-полетов и инструктажей турецкая сторона определится с конкретным местом несения дежурства нашего экипажа.

Благодаря подобным командировкам летный и технический составы авиации МЧС Беларуси приобретают бесценный опыт тушения крупных лесных пожаров в сложных условиях горной местности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть