image description

МЧС Республики Беларусь

Слушатель университета МЧС – лауреат международного научного конкурса

1288

Лауреатом международного конкурса исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области педагогических и психологических наук российского проекта «Interclover» стала слушатель факультета безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС Диана Шамаль.

Крупномасштабный российский конкурсный проект «Interclover» запущен научной общественной организацией «Профессиональная наука» (Россия) в 2017 году. Он объединяет студентов, магистрантов, аспирантов, учащихся школ и организаций дополнительного образования.

Конкурс прошел в дистанционном формате в Нижнем Новгороде (Россия) и собрал научные работы более чем 140 участников из различных регионов России и стран СНГ. Работа слушателя университета МЧС из Беларуси стала лауреатом конкурса и затронула вопросы влияния психологической готовности специалиста к деятельности в должности инспектора по охране труда. В ней автор рассматривает индивидуальные особенности специалистов по охране труда и определяет степень их соответствия профессиональным требованиям и психологической готовности к будущей профессиональной деятельности.

Кроме того, работа Дианы Шамаль заняла и второе место в номинации «Исследовательская работа с практической новизной». Подготовкой конкурсанта занимался преподаватель кафедры управления защиты от чрезвычайных ситуаций университета МЧС Роман Старосто.

Справочно: научная общественная организация «Профессиональная наука» является автором и учредителем специализированных научных журналов узкоспециализированных направлений, а также постоянным организатором международных научно-практических конференций и семинаров для преподавателей и практиков, проводимых очно и в онлайн-формате.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть