image description

МЧС Республики Беларусь

Парк техники гродненских спасателей пополнился автоколенчатым подъемником

1320

Сегодня на фасаде здания Гродненского областного управления МЧС состоялась торжественная передача ключей от нового автоколенчатого подъемника АКП-46.

Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник поздравил спасателей с приятным событием, пожелал успехов в профессиональной деятельности и достойного несения службы на благо жителей и гостей Принеманья.

Техническая новинка, стоимостью 749 тысяч евро, приобретена за счёт средств областного бюджета и международного технического проекта «Совместные инициативы по повышению безопасности трансграничной области в случае экологических и химических катастроф» в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».

Автомобиль изготовлен на шасси МАЗа специалистами СООО «Завод современной пожарной техники». Высота подъема люльки — 46 метров (15 этажей), грузоподъемность — 450 килограммов (4 человека), оснащен лафетным стволом для тушения масштабных возгораний. По всей длине стрелы установлена лестница для проведения эвакуации с высот. АПК-46 поставлен на вооружение в пожарную аварийно-спасательную часть №2 г.Гродно.

Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза ознакомил почетного гостя с материально-технической базой управления. Владимир Степанович пообщался с работниками центра оперативного управления и побывал в недавно отреставрированном спортивном комплексе на тренировке по пожарно-спасательному спорту.  Председатель областного исполнительного комитета пожелал спортсменам успехов и достойного  представления Гродненщины в различных состязаниях.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть