В Гродно состоялся чемпионат БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

1419

С 13 по 15 мая в Гродно прошли традиционные соревнования БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.

В чемпионате приняли участие семь команд: представители МЧС, МВД, ГПК, Государственного комитета судебных экспертиз, ГТК, КГБ, УДФР.

Соревнования прошли по шести видам программы:

3000 метров (мужчины в возрастной группе до 30 лет), 5000 метров (мужчины в возрастной группе до 30 лет), 3000 метров (мужчины
в возрастной группе от 30 до 40 лет), 1000 метров (мужчины в возрастной группе от 40 лет и старше), 1000 метров (женщины), эстафета 4х1000 метров.

По итогам двух дней соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

Результаты спортсменов сборной команды МЧС:

на дистанции 3000 метров среди мужчин до 30 лет 2 место занял Вадим Старостенко (Гомельское областное управление МЧС);

на дистанции 5000 метров среди мужчин до 30 лет 1 место занял Владислав Терешонок (Гомельское областное управление МЧС);

на дистанции 3000 метров среди мужчин от 30 до 40 лет 2 место занял Юрий Каптеров (Могилевское областное управление МЧС);

на дистанции 1000 метров среди мужчин старше 40 лет 2 место занял Александр Клюйко (Центральный аппарат МЧС);

на дистанции 1000 метров среди женщин 1 место заняла Инна Новик (Брестское областное управление МЧС).

В эстафете 4х1000 метров сборная команда МЧС (Инна Новик, Вадим Старостенко, Юрий Каптеров, Владислав Терешонок) заняла 2 место.